7 сентября в Саратове состоялась презентация инновационного технопарка Almaz Digital. Его открыли на базе Центрального научно-исследовательского института измерительной аппаратуры (ЦНИИА).

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Основными направлениями специализации технопарка Almaz Digital станут: IT, решения для умного города и умного дома, интернет вещей (IoT), телекоммуникации, радиоэлектроника, цифровизация экономики и безопасность.

На открытии сотрудники предприятия «Чистая энергия» представили основные направления деятельности компании: внедрение в инженерные системы различных объектов экологически чистых установок на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также комплекс услуг по обеспечению бесперебойным электро- и теплоснабжением объектов с помощью блочно-комплектных энергосооружений на основе как традиционных, так и альтернативных источников энергии – от инжиниринга до монтажа.

В рамках открытия нового технопарка, представители компании презентовали оборудование собственной разработки - 3D принтер STERH, имеющий новое ядро, новые идеи, а также огромное количество нововведений, которые позволяют решать задачи различной сложности.

Благодаря реализации этого крупного проекта в сфере высоких технологий в регионе появится 4 тысячи новых рабочих мест. Данный технопарк дает возможность для реализации новых идей от предприятий, а также станет платформой для начала трудовой карьеры выпускников саратовских вузов.

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

Политика конфиденциальности