Вот и пришла долгожданная зима: время игр и веселья для детворы! Но также наступило самое сложное время в жизни птиц. Доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многим птицам трудно пережить зиму.

В первый день зимы сотрудники ООО НПО «Чистая энергия» совестно с учениками МАОУ «СОШ №23 им. С.В. Астраханцева» провели акцию «Покорми птиц зимой».

Внеурочное занятие на тему птиц, которые остаются на зимовку, прошло в форме беседы с элементами презентации, видеовключения, интерактивных заданий. Дети разгадывали загадки о птицах. Читали стихи и вспомнили песни. Школьники узнали почему так важно подкармливать пернатых и как правильно это делать.

После приобретения теоретических знаний, ребята отправились на школьный двор развешивать кормушки, с заботой изготовленные сотрудниками предприятия, и кормить птиц. Они с удовольствием принимали участие в этом увлекательном процессе. Принесли из дома: семена подсолнечника, просо, овес и даже специальные семена предназначенные для диких пернатых гостей.

Теперь дети и их родители смогут заботиться о птицах, принося корм на радость пернатым, помогая им пережить суровые условия зимы.


Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

Политика конфиденциальности